Обучение умениям риторики

Виды деятельности: наблюдение, беседа, слушание, говорение, чтение художественной литературы, игры-драматизации, театрализованная деятельность, просмотр интерактивных презентаций, изобразительная деятельность в соответствии с лексической темой.

Традиция «Приветствие».
Создание моделей, символов и работа с ними.
Пятиминутки речевой гимнастики (упражнения на развитие дыхания, интонации, ритма и т.п.).
Ортологические разминки (упражнения на усвоение произносительных, словообразовательных и других норм литературного языка).
Мастер- минутки (выступление ребенка с домашними заготовками, «познавательные минутки», «Игры-имитации»).
Самостоятельная работа детей (работа с иллюстрациями, книгами, штриховка, обыгрывание мини- спектаклей, песенок).
Традиция «Прощание» («Шкала Настроения»).